珲春要闻
媒体看珲春
聚焦东北亚
民声热线
文化旅游
行摄珲春
理论学习
政策服务
他山之石
图们江新闻网-民生热线
查看
留言
咨询
|
投诉
|
表扬
|
建议
|
已回复
|
办理中
大学新生求助
留言日期:2020-10-15 对话部门:珲春市红十字会 留言类型:咨询
留言内容:
我们资助了一个贫困学生10年,她今年考了540多分,本来可以进重点本科学校,但是家庭条件所限就进了一个包分配的三本职业学院,我们想问问红十字会有没有安排大学生救助的活动和资金,我们也给她想申请一个。
珲春市红十字会正办理中