图们江新闻网-民生热线
成人要求2天做一次核酸,凭什么要求幼儿每天做核酸

 

  • 留言日期:2022-10-25 对话部门:珲春市教育局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    现在全市都是每2天1次全民核酸,为什么要求幼儿园孩子每天做核酸,这是不是无理要求?谁给教育局的权利要求幼儿每天做核酸?


    珲春市教育局已回复:

    首先感谢您对珲春教育的关注。关于您反映的问题经了解,10月31日开始幼儿园幼儿根据市里统一要求(三天一轮)做核酸检测即可,当前疫情防控形势依然严峻,希望家长积极配合学校管控措施,共同筑牢校园疫情防线。再次感谢您对珲春教育的关心与支持。

    珲春市教育局
    2022/11/18 9:12:00