图们江新闻网-民生热线
延边未来房地产拆迁问题

 

  • 留言日期:2022-10-21 对话部门:珲春市住建局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    在东关路(珲春街-渤海大街段)拆迁换取的门市至今未盖,现在政府把门市安置位置选在了环亚山城,考虑到位置偏僻,周边无人流量,在合同基础上每平方面积增加的钱数,还有每年产生的费用,所以不同意将门市安置在环亚山城,我希望将门市安置在原址:东关路(珲春街-渤海大街段),请问该路段何时能建设完成并将门市安置给我呢?


    珲春市住建局已回复:

    政府筹措到的门市房房源目前只有环亚,愿意接受政府安置标准的政府帮助解决,接受不了政府安置标准的由未来公司解决。

    珲春市住建局
    2022/11/18 9:26:00