图们江新闻网-民生热线
车在道路上扰民,建议修路!!!

 

  • 留言日期:2022-7-4 对话部门:珲春市住建局  留言类型:建议

     

    留言内容:

    天邦御景后面和宇通公司的那条路,每天清晨白天和半夜车辆经过都叮咣叮咣,睡也睡不好,太扰民了!神经衰弱了都要,有的时候巨大的声响还会被吓一跳,家里还有心脏不好的,太煎熬了,居民区附近这样太不合理了!天越来越热了,都不敢开窗户!一开全是噪音!为了民生,希望尽快修路。感谢!


    珲春市住建局已回复:

    该处的道路是水泥路,相对比较平整。

    珲春市住建局
    2022/11/18 9:50:00